CONVOCATORIA PRE-SELECCIONES DE BALONMANO PLAYA. 2, 3 y 4 DE AGOSTO

Se convoca a los siguientes jugador@s para la concentración que se desarrollará en el CAR REGIÓN DE MURCIA los días 2, 3 y 4 de agosto, donde colaborarán activamente dentro de la última sesión del Programa de Tecnificación «Talento Olímpico» destinada al trabajo específico con los árbitros y entrenadores más jóvenes.

Infantiles y Cadetes femeninas: Entrada el lunes 2 de agosto a las 9:30h y salida el día 3 a las 13:00h

Infantiles y Cadetes masculinos: Entrada el martes 3 de agosto a las 9:30h y salida el día 4 a las 13:00h

Deberán llevar ropa y calzado de pista suficiente para 3-4 entrenamientos en el pabellón y ropa para 3-4 entrenamientos de bm playa.

Así mismo se les convoca el día 5 de agosto en la playa PortoBello (Hotel Cavanna) en La Manga del Mar Menor a las 10h, donde tendrá lugar la presentación y foto oficial del Campeonato de España de Balonmano Playa con la asistencia del Director General de Deportes y las autoridades del Ayuntamiento de Cartagena. Todos deberán llevar la ropa oficial que se les entregará durante la concentración.

*Estas listas no son definitivas y pueden sufrir cambios por diversos motivos, a criterio de los técnicos.

SELECCIÓN INFANTIL FEMENINA

ANA INES GONZALEZ MIÑANOA.ABARANERA
INES GABALDON MARTINEZEBM CIEZA
LAURA YEPES MARTINEZEBM CIEZA
ANGELA SERRANO PULIDOBM ALCAZARES
CARMEN TOLEDO JIMENEZEBM CIEZA
GABRIELA MOSCAT CAROFC CARTAGENA
INES SAEZ MORENOEBM CIEZA
JUANA MARIA CAPEL MOLINAREAL MURCIA
MARIA GOMEZ GARCIAEBM CIEZA
MONICA PEREZ MONTIELA.ABARANERA
PAULA SEGADO RAMOSFC CARTAGENA
MARIA BELLIDO MATEOSFC CARTAGENA

SELECCIÓN CADETE FEMENINA

ALEJANDRA HERNÁNDEZ GILBM ÁGUILAS
MARIA ANTONIA CARRILLO SAORINEBM CIEZA
MARIA JOSE ORTIZ TOLEDOEBM CIEZA
MARIA ROS MARTINEZJUDESA MOLINA
SOFIA RAMIREZ MARTINEZSAN LORENZO
ALICIA MARTINEZ MARTINEZSAN LORENZO
ALISON DOMINGUEZ PERALTABM ÁGUILAS
DAVINIA CONESA MASLOS ALCAZARES
GISELA TORRES PASTORBM ÁGUILAS
LIDIA AMAT BUSQUIERCAB CARTAGENA
LUCIA ESCAMEZ ROBLESBM BULLENSE
RITA LUCAS VAZQUEZEBM CIEZA

SELECCIÓN INFANTIL MASCULINA

HUGO ALMENDRO VERAUCAM MURCIA
GREGORIO MESEGUER GUTIERREZ-MECACAB CARTAGENA
SERGIO MANZANARES LUQUEPUERTO LUMBRERAS
RAÚL SANCHEZ SEMITIELEBM CIEZA
AITOR MOLINA CANOEBM CIEZA
JUAN PEDRO LOPEZ LEIVABM ÁGUILAS
MANUEL SANCHEZ ORTIZEBM CIEZA
MARCOS MARTINEZ NORTESEBM CIEZA
PEDRO CARRILLO-CREMADES JIMENEZADEMUR M.
ALBERTO BUITRAGO MUNUERABM ÁGUILAS
DIEGO NORTES TORTOSAJUDESA MOLINA
LORENZO INGLÉS MEROÑOBM ALCAZARES

SELECCIÓN CADETE MASCULINA

DIEGO SEGADO GOMEZCB AGUILAS
IVAN MARTINEZ MARTINEZBULLENSE
SAMUEL ELETA FRUCTUOSOSAN LORENZO
ALEJANDRO NORTES GONZALEZJUDESA MOLINA
ROMAN SANTOS GOMEZSAN LORENZO
ALEXIS MORENO ORTIZROLDAN
ANTONIO TORRES QUIÑONEROBM AGUILAS
FRANCISCO J. GONZALEZ HERNANDEZBM AGUILAS
JAVIER JIMENEZ SESMAJUDESA MOLINA
FRANCISCO JOSE AGUADO RAYACAB CARTAGENA
JOSE ANDRES CARBONELL MEDINAJUDESA MOLINA
TOMAS ZAMORA GOMEZJUDESA MOLINA

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.