CONVOCATORIA SELECCIONES FBMRMU DOMINGO 21 DE NOVIEMBRE

Este domingo 21 de noviembre, tendrá lugar la siguiente convocatoria dentro del proceso de selección de los jugadores y jugadoras que participarán en el próximo Campeonato de España de selecciones territoriales durante la primera semana del mes de enero.

La selección juvenil masculina no entrena este fin de semana.

Se trata de una convocatoria CERRADA dónde la mayoría de los seleccionadores han realizado los descartes entre los asistentes a las primeras jornadas.

Estas convocatorias NO son definitivas, puede haber modificaciones por diferentes motivos (lesiones, falta de rendimiento, etc) por lo que hay que seguir manteniendo la tensión en los entrenamientos y partidos.

Recordamos que estas sesiones sirven para observarán el estado actual de los aspirantes, lo que, unido a los informes de seguimiento de la temporada anterior y la observación directa de los partidos de esta temporada, ya iniciada, ayudará a los técnicos a concretar el proceso selectivo final

  • La asistencia a estos entrenamientos es obligatoria para poder formar parte de la selección final.
  • Cada jugador deberá asistir con la equipación de juego de su club o con el color que se indique en cada categoría.
  • Deben estar 10 minutos antes de la hora de inicio del entrenamiento.
  • Obligatorio el uso de la mascarilla mientras no se esté entrenando.
  • Cada jugador deberá traer agua para hidratarse durante y después del entrenamiento.

Los entrenamientos tendrán lugar en los siguientes pabellones

  • NOTA INFORMATIVA: Los horarios se colocan en función de la competición en activo con el fin de que puedan asistir todos los jugadores, hay jugadores que compiten en la categoría superior y eso hay que tenerlo en cuenta, ya que se juegan partidos los domingos por la mañana, además en otras ocasiones la disponibilidad de pista también influye en la colocación de los entrenamientos. Os agradecemos el esfuerzo y la comprensión por estas circunstancias. El acceso a los entrenamientos en algunos casos todavía no está permitido, ya que se nos abren las instalaciones en horarios no habituales.

CATEGORÍA JUVENIL MASCULINA

Pabellón: PABELLÓN URBAN DE CARTAGENA (No está permitido el acceso de familiares al pabellón)

Dirección: C/ Sor Francisca Armendáriz, 8 30202 CARTAGENA

Hora: De 17:00 h a 19:00 h

CATEGORÍA JUVENIL FEMENINA

Pabellón: JUAN VALERA de BULLAS (Entrenamiento a puerta cerrada. Sólo pueden entrar padres asistentes)

Dirección: C/ Miguel Indurain, 1, 30180 BULLAS

Hora: De 16:30 h a 18:30 h

*NOTA: TRAER UNA CAMISETA AZUL Y UNA ROJA

CATEGORÍA CADETE MASCULINA

Pabellón: PABELLÓN AGUSTÍN MUÑOZ de ÁGUILAS

Dirección: Av. Vicenta Ruano

Hora: De 18:00 h a 20:00 h

*NOTA: TRAER UNA CAMISETA AZUL Y UNA ROJA

CATEGORÍA CADETE FEMENINA

Pabellón: PABELLÓN AGUSTÍN MUÑOZ DE ÁGUILAS

Dirección: Avda. Vicenta Ruano (Águilas)

Hora: De 16:30 h a 18:30 h

CATEGORÍA INFANTIL MASCULINA

Pabellón: PABELLÓN RURAL MULTIUSOS «EL ESPARRAGAL»

Dirección: Avda. de la Estación, 0, 30891 El Esparragal de Puerto Lumbreras

Hora: De 17:00 h a 19:00 h

*NOTA: TRAER UNA CAMISETA BLANCA Y UNA NEGRA

CATEGORÍA INFANTIL FEMENINA. (No está permitido el acceso de familiares al pabellón)

Pabellón: Pabellón de Abarán

Dirección: Av. Reina Sofía, 30550 Abarán, Murcia

Hora: De 16:30 h a 18:30 h

*NOTA: TRAER UNA CAMISETA BLANCA Y UNA NEGRA

SELECCION JUVENIL MASCULINA

NOMBRE Y APELLIDOSCLUB DE PROCEDENCIA
Alejandro JumillaClub Balonmano Águilas
ROBERTO AMAT BUSQUIERCAB CARTAGENA
Iobhar Santos SauraCAB Cartagena
Juan García CostaUCAM Balonmano Murcia
Juan Jorge Moreno MadridUcam balonmano murcia
Edoardo Pannacci TorresUcam
Alejandro López SánchezUcam Club Balonmano Murcia
Alberto López AlfaroFcCartagena-Cab
Manuel Celdrán MendozaFc Cartagena balonmano
Juan Manuel Escudero LópezADC LA LOMA LOS ALCAZARES/ROLDAN
José García BiyadF.C.Cartagena CAB
José Ramón Jiménez AlbaladejoFC Cartagena CAB
Ismael meddich beneamarFútbol club Cartagena , can
Antonio Jesús Higueras RodríguezBalonmano Aguilas
Jose Perez QuesadaBalonmano Aguilas
Alberto Martinez MontoyaFc Cartagena Cab
Iván Jimeno CastañoFc Cartagena Cab
Carlos López PerníasUCAM Murcia
Pablo Ros AznarFC Cartagena CAB

SELECCIÓN JUVENIL FEMENINA

NOMBRECLUB
NOEMÍ TORRES QUIÑONEROBM ÁGUILAS
ANA DAYANA DOMÍNGUEZ PERALTABM ÁGUILAS
MARÍA CONTRERAS GONZÁLVEZUCAM MURCIA
IRENE ABRIL GUERREROUCAM MURCIA
MARÍA GIL MUÑOZUCAM MURCIA
LAURA TALAVERA ESTEVEUCAM MURCIA
ABRIL GONZÁLVEZ COSTAUCAM MURCIA
SARA MARÍN HORTELANOEBM CIEZA
MARÍA DE LOS ÁNGELES LÓPEZ RUIZEBM CIEZA
MARÍA DEL PILAR MARTÍNEZ FERNÁNDEZEBM CIEZA
MARTA MORTE GÓMEZASOCIACIÓN ABARANERA
INÉS CARRILLO ORTEGAASOCIACIÓN ABARANERA
ALEXIA MOLINA GILASOCIACIÓN ABARANERA
MARTA MARTÍNEZ MARTÍNEZ ESI CBM BULLENSE
ISABEL VALERA EGEAESI CBM BULLENSE
ANA MÉNDEZ NAVARROESI CBM BULLENSE
RESERVAS
 LORENA SAURA VILLAEBM CIEZA
 

SELECCIÓN CADETE MASCULINA

NOMBRE Y APELLIDOSCLUB DE PROCEDENCIA
José Andrés Carbonell MedinaJUDESA ADEMUR
Miguel Galt IbernonSAN LORENZO
Samuel Eleta FructuosoSAN LORENZO
Antonio Torres QuiñoneroBMA
Kilian Navarrete GarciaBMA
Diego Segado GómezBMA
Javier Jiménez SesmaJUDESA ADEMUR
Mario Pérez MartínezUCAM MURCIA
Angel Fernández FernandezJUDESA ADEMUR
Alejandro Nortes GonzálezJUDESA ADEMUR
Tomás Zamora GómezJUDESA ADEMUR
Francisco Jose González HernándezBMA
Román Santos GómezJUDESA ADEMUR
Ivan Martinez MartinezBULLENSE
SELECCIÓN CADETE FEMENINA
NOMBRE Y APELLIDOSCLUB DE PROCEDENCIA
Lucía Escámez RoblesReal Murcia San Lorenzo
Alison Dominguez PeraltaClub Balonmano Águilas
Ana María Mondéjar LópezUcam/Judesa
LIDIA AMAT BUSQUIERFc Cartagena CAB
NEREA SOTO LOBATOClub Balonmano Águilas
Natalia VidalUcam-Judesa
Gisela Torres PastorClub Balonmano Águilas
Marina Lopez PerníasReal Murcia San Lorenzo
Alicia Martinez MartinezReal Murcia San Lorenzo
Sofia Ramírez MartínezReal Murcia San Lorenzo
María Antonia Carrillo SaorinEscuela balonmano Cieza
Marta García GabarrónSan Lorenzo Real Murcia
Alejandra Hernández GilClub Balonmano Águilas
Sheilyn María Yes León FC Cab Cartagena
María Ros Martínez Drumcity Judesa Molina
Encarna González Domingo Club Balonmano Águilas

                SELECCIÓN INFANTIL MASCULINA
ABRAHAM SEGURA CORONA(AD ELIOCROCA)
AITOR MOLINA CANO (ESCUELA BALONMANO CIEZA)
ALBERTO BUITRAGO MUNUERA(BALONMANO ÁGUILAS)
CARLOS DE LARA MARTÍNEZ (CAB CARTAGENA)
DIEGO NORTES GONZÁLEZ(JUDESA MOLINA)
 
GUILLERMO SANZ GARRIDO(CAB CARTAGENA)
JUAN VIGUERAS HERNÁNDEZ (JUDESA MOLINA)
JUAN CARLOS MOLINA CANALES(AD ELIOCROCA)
JUAN MIGUEL FERNÁNDEZ MARTÍNEZ(BALONMANO BULLENSE)
JUAN PEDRO LOPEZ LEIVA (BALONMANO ÁGUILAS)
MARCOS MIRAS ALBURQUERQUE(UCAM BALONMANO MURCIA)
PEDRO CARRILLO-CREMADES JIMÉNEZ(JUDESA MOLINA)
PEDRO DOMINGO MARTÍNEZ CABALLERO (AD ELIOCROCA)
RAÚL GÓMEZ SOLEY (CAB CARTAGENA)
SAMUEL CEGARRA VARGAS(BALONMANO ÁGUILAS)
SERGIO MANZANARES LUQUE(CLUB BALONMANO PUERTO LUMBRERAS)
  SELECCIÓN INFANTIL FEMENINA
LAURA YEPES MARTINEZE.BM CIEZA
ISABEL SAN FRUTOS FERNÁNDEZE.BM CIEZA
DANIELA MOROTE MONTIELASOCIACIÓN ABARANERA
ANA INES GONZALEZ MIÑANOASOCIACIÓN ABARANERA
SOFIA ABRIL GUERREROC.BM BULLENSE
GABRIELA MOSCAT CAROFC CARTAGENA CAB
ÁNGELA SERRANO PULIDOFC CARTAGENA CAB
MÓNICA PÉREZ MONTIELASOCIACIÓN ABARANERA
PAULA SEGADO RAMOSFC CARTAGENA CAB
CARMEN TOLEDO JIMÉNEZE.BM CIEZA
JUANA MARÍA CAPEL MOLINAREAL MURCIA-SAN LORENZO
INÉS SÁEZ MORENOE.BM CIEZA
DANIELA JIN LÓPEZUCAM BALONMANO MURCIA
INÉS GABALDÓN MARTÍNEZE.BM CIEZA
LUCÍA SANCHEZ SÁNCHEZUCAM BALONMANO MURCIA
LAURA CRISTINA GONZALEZ MIÑANOASOCIACIÓN ABARANERA

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.