CONVOCATORIA SELECCIONES: OBJETIVO CANTABRIA 2020

Entrenan las selecciones juvenil masculina, juvenil femenina(la lista saldrá esta tarde) y la infantil femenina.

Se publica la lista de los 16 seleccionados infantiles masculinos y el próximo fin de semana se cerrará la lista de las cadetes.

Se van perfilando los equipos de cara al CESA 2020 de Cantabria, enhorabuena a todos los seleccionados.

FBMRMU

CONVOCATORIA SELECCIÓN TERRITORIAL 

“JUVENIL FEMENINA”

FECHA: DOMINGO 3/11/19

INSTALACIÓN: PABELLÓN MARISTAS CARTAGENA

HORARIO: 17:30 a 19:30

JUGADOR                                           CLUB

Andrea Molina Martínez UCAM BM MURCIA
María Perez Caselles UCAM BM MURCIA
Azul Morena Cabrera UCAM BM MURCIA
Laura de Diego Quiñones UCAM BM MURCIA
Cristina García Montoro A.D. ABARANERA
Natalia Fernández Martínez A.D. ABARANERA
Ana María Molina Tornero A.D. ABARANERA
Lucía Pujante Cánovas C.B SAN LORENZO
Claudia Párraga Hernández C.B SAN LORENZO
Paula López Alarcón C.B SAN LORENZO
Mª Esperanza Gea Martínez CB BULLENSE
Magdalena Puerta Fdez. C.B BULLENSE
Paula Carcelén Gil E.D.M JUMILLA
Laura Cano Martínez E.D.M JUMILLA
Lola Díaz Valverde C.B MARISTAS
María Martínez Montoya C.B MARISTAS
Patricia Reyes Guillén Martínez C.B MARISTAS
Sofía Escámez Reales C.B BULLENSE

SELECCIÓN TERRITORIAL 

“JUVENIL MASCULINA”

FECHA: DOMINGO 3 DE NOVIEMBRE.

INSTALACIÓN: PABELLÓN AGUSTIN MUÑOZ (ÁGUILAS)

HORARIO: De 12 A 14 H y de 18 A 20 H

JUGADOR                                           CLUB

AARÓN GARCÍA MOLINA CBM ÁGUILAS
ANAS MEDDICH CAB CARTAGENA
JUAN FCO. AMOR AMOR CBM BULLENSE
JUAN FRANCISCO DEL PERAL BLANCO CBM ÁGUILAS
FRANCISCO SÁNCHEZ MARTÍNEZ CBM BULLENSE
ANDRÉS MARTÍNEZ PLAZA CAB CARTAGENA
DANIEL NEVADO GÓMEZ CBM ÁGUILAS
JUAN ÁNGEL MERINO MATEOS MARISTAS CARTAGENA
MANUEL MUÑOZ GIL CBM BULLENSE
SERGIO GALIANA RUBIO UCAM MURCIA
FERNANDO GONZÁLEZ HERNANDEZ CBM ÁGUILAS
JORGE RONDA FERNÁNDEZ CAB CARTAGENA
ISMAEL AIT SOUS CARO CBM ÁGUILAS
ISMAEL AGUILAR PAREDES CAB CARTAGENA
RODRIGO SÁNCHEZ AMOR CBM BULLENSE
JAIME LÓPEZ MOLINA CB MARISTAS ADEMUR
   
   

OBSERVACIONES:

CONVOCATORIA SELECCIÓN TERRITORIAL

“INFANTIL FEMENINA”

FECHA: SABADO 2 Y DOMINGO 3 DE NOVIEMBRE.

INSTALACIÓN: PABELLÓN AGUSTIN MUÑOZ (ÁGUILAS)

HORARIO: CONCENTRACIÓN DÍA 2 Y 3

INICIO: DIA 2 10:45

FIN: DIA 3 18:30

JUGADORA                                        CLUB

ANA MARÍA MONDÉJAR LÓPEZ REIVAJ DALMA JUDESA MOLINA
MARÍA MARTOS ALARCÓN REIVAJ DALMA JUDESA MOLINA
NATALIA VIDAL VERGARA REIVAJ DALMA JUDESA MOLINA
LIDIA AMAT BUSQUIER CAB CARTAGENA
SOFÍA RAMÍREZ MARTÍNEZ CB SAN LORENZO
MARTA GARCIA GABARRÓN CB SAN LORENZO
ALICIA MARTÍNEZ MARTÍNEZ CB SAN LORENZO
ENCARNA GONZÁLEZ DOMINGO SEMILLEROS LÁZARO BM ÁGUILAS
GISELA TORRES PASTOR SEMLLEROS LÁZARO BM ÁGUILAS
ALISON DOMINGUEZ PERALTA SEMILLEROS LÁZARO BM ÁGUILAS
NEREA SOTO LOBATO SEMILLEROS LÁZARO BM ÁGUILAS
ALEJANDRA HERNÁNDEZ GIL SEMILLEROS LÁZARO BM ÁGUILAS
INMA ROCA SÁNCHEZ CAFETERIA JOAQUÍN. S LOS ALCÁZARES
DAVINIA CONESA MAS CAFETERIA JOAQUÍN. S LOS ALCÁZARES
LUCIA ESCAMEZ ROBLES ESI CBM BULLENSE
NEREA PÉREZ MOROTE ASOCIACIÓN ABARANERA

OBSERVACIONES:

CONVOCATORIA SELECCIÓN TERRITORIAL

“INFANTIL MASCULINA”

NO ENTRENAN ESTE FIN DE SEMANA. SE PUBLICA LA LISTA DE LOS 16 SELECCIONADOS.

NOMBRE Y APELLIDOS CLUB
ANTONIO TORRES QUIÑONERO CBM ÁGUILAS
FRANCISCO JOSÉ GONZÁLEZ HERNÁNDEZ CBM ÁGUILAS
KILIAN NAVARRETE GARCÍA CBM ÁGUILAS
ALFONSO LOPEZ FERNANDEZ CBM BULLENSE
FRANCISCO JOSÉ AGUADO RAYA CAB CARTAGENA
MARTÍN SOLANO CEREZO CAB CARTAGENA
TOMÁS ZAMORA GÓMEZ CB MARISTAS ADEMUR
MIGUEL GALT IBERNÓN CB SAN LORENZO
RODRIGO MARTÍNEZ CAMACHES CB SAN LORENZO
ROMÁN SANTOS GÓMEZ CB SAN LORENZO
DAVID COMENGE MUÑOZ CB SAN LORENZO
ALEJANDRO NORTES GONZÁLEZ BM JUDESA MOLINA
 ÁNGEL FERNÁNDEZ BM JUDESA MOLINA
JAVIER JIMENEZ SESMA BM JUDESA MOLINA
JOSE ANDRÉS CARBONELL MEDINA BM JUDESA MOLINA
JUAN PABLO TAPIA ARNALDOS BM JUDESA MOLINA

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *