CONVOCATORIA PRESELECCIONES FBMRMU SÁBADO 23 Y DOMINGO 24 DE OCTUBRE, OBJETIVO CESA MAR MENOR 2022.

Este sábado 23 la infantil femenina y el domingo 24 de octubre el resto de selecciones, tendrá lugar la tercera convocatoria dentro del proceso de selección de los jugadores y jugadoras que participarán en el próximo Campeonato de España de selecciones territoriales durante la primera semana del mes de enero.

Se trata de una convocatoria CERRADA dónde la mayoría de los seleccionadores han realizado los descartes entre los asistentes a las primeras jornadas.

Estas convocatorias NO son definitivas, puede haber modificaciones por diferentes motivos (lesiones, falta de rendimiento, etc) por lo que hay que seguir manteniendo la tensión en los entrenamientos y partidos.

Recordamos que estas sesiones sirven para observarán el estado actual de los aspirantes, lo que, unido a los informes de seguimiento de la temporada anterior y la observación directa de los partidos de esta temporada, ya iniciada, ayudará a los técnicos a concretar el proceso selectivo final

  • La asistencia a estos entrenamientos es obligatoria para poder formar parte de la selección final.
  • Cada jugador deberá asistir con la equipación de juego de su club o con el color que se indique en cada categoría.
  • Deben estar 10 minutos antes de la hora de inicio del entrenamiento.
  • Obligatorio el uso de la mascarilla mientras no se esté entrenando.
  • Cada jugador deberá traer agua para hidratarse durante y después del entrenamiento.

Los entrenamientos tendrán lugar en los siguientes pabellones

  • NOTA INFORMATIVA: Los horarios se colocan en función de la competición en activo con el fin de que puedan asistir todos los jugadores, hay jugadores que compiten en la categoría superior y eso hay que tenerlo en cuenta, ya que se juegan partidos los domingos por la mañana, además en otras ocasiones la disponibilidad de pista también influye en la colocación de los entrenamientos. Os agradecemos el esfuerzo y la comprensión por estas circunstancias. El acceso a los entrenamientos en algunos casos todavía no está permitido, ya que se nos abren las instalaciones en horarios no habituales.

CATEGORÍA JUVENIL MASCULINA

Pabellón: URBAN DE CARTAGENA (No está permitido el acceso de familiares al pabellón)

Dirección: C/ Sor Francisca Armendáriz, 8, 30202 CARTAGENA

Hora: De 18:30 h a 20:30 h

CATEGORÍA JUVENIL FEMENINA

Pabellón: JUAN VALERA de BULLAS (No está permitido el acceso de familiares al pabellón)

Dirección: C/ Miguel Indurain, 1, 30180 BULLAS

Hora: De 16:30 h a 18:30 h

*NOTA: TRAER UNA CAMISETA AZUL Y UNA ROJA

CATEGORÍA CADETE MASCULINA

Pabellón: AGUSTÍN MUÑOZ DE ÁGUILAS. (Entrada por la Avenida Vicenta Ruano)

Hora: De 18:00 h a 20:00 h

CATEGORÍA CADETE FEMENINA

Pabellón: AGUSTÍN MUÑOZ DE ÁGUILAS (Entrada por la Avenida Vicenta Ruano)

Hora: De 16:30 h a 18:30 h

CATEGORÍA INFANTIL MASCULINA

Pabellón: URBAN DE CARTAGENA (No está permitido el acceso de familiares al pabellón)

Dirección: C/ Sor Francisca Armendáriz, 8, 30202 CARTAGENA

Hora: De 16:30 h a 18:30 h

*NOTA: TRAER UNA CAMISETA BLANCA Y UNA NEGRA

CATEGORÍA INFANTIL FEMENINA, ** SABADO 23 (No está permitido el acceso de familiares al pabellón)

Pabellón: Pabellón del Colegio San Francisco de JUMILLA

Dirección: C/ José de Echegaray,33 (30520) JUMILLA

Hora: De 17:00 h a 19:00 h del SÁBADO 23 de octubre

*NOTA: TRAER UNA CAMISETA BLANCA Y UNA NEGRA

JUVENIL MASCULINA
NOMBRE Y APELLIDOSCLUB DE PROCEDENCIA
ALEJANDRO JUMILLACLUB BALONMANO ÁGUILAS
ROBERTO AMAT BUSQUIERFC CARTAGENA CAB
RICARDO RUIZ INGLÉSUCAM BALONMANO MURCIA
IOBHAR SANTOS SAURAFC CARTAGENA CAB
JUAN GARCÍA COSTAUCAM BALONMANO MURCIA
JUAN JORGE MORENO MADRIDUCAM BALONMANO MURCIA
EDOARDO PANNACCI TORRESUCAM BALONMANO MURCIA
ALEJANDRO LÓPEZ SÁNCHEZUCAM BALONMANO MURCIA
ALBERTO LÓPEZ ALFAROFC CARTAGENA CAB
MANUEL CELDRÁN MENDOZAFC CARTAGENA CAB
JUAN MANUEL ESCUDERO LÓPEZADC LA LOMA LOS ALCÁZARES/ROLDÁN
JOSÉ GARCÍA BIYADF.C. CARTAGENA CAB
JOSÉ RAMÓN JIMÉNEZ ALBALADEJOFC CARTAGENA CAB
ISMAEL MEDDICH BENEAMARFC CARTAGENA CAB
ANTONIO JESÚS HIGUERAS RODRÍGUEZBALONMANO AGUILAS
JOSE PEREZ QUESADABALONMANO AGUILAS
ALBERTO MARTINEZ MONTOYAFC CARTAGENA CAB
IVÁN JIMENO CASTAÑOFC CARTAGENA CAB
MAHAMED BENSERYAE.M. JUMILLA
CARLOS LÓPEZ PERNÍASUCAM BALONMANO MURCIA
PABLO ROS AZNARFC CARTAGENA CAB

                                           

SELECCIÓN JUVENIL FEMENINA

NOMBRECLUB
NOEMÍ TORRES QUIÑONEROBM ÁGUILAS
ANA DAYANA DOMÍNGUEZ PERALTABM ÁGUILAS
MARÍA CONTRERAS GONZÁLVEZUCAM MURCIA
IRENE ABRIL GUERREROUCAM MURCIA
MARÍA GIL MUÑOZUCAM MURCIA
LAURA TALAVERA ESTEVEUCAM MURCIA
ABRIL GONZÁLVEZ COSTAUCAM MURCIA
SARA MARÍN HORTELANOEBM CIEZA
MARÍA DE LOS ÁNGELES LÓPEZ RUIZEBM CIEZA
MARÍA DEL PILAR MARTÍNEZ FERNÁNDEZEBM CIEZA
LORENA SAURA VILLAEBM CIEZA
MARTA MORTE GÓMEZASOCIACIÓN ABARANERA
INÉS CARRILLO ORTEGAASOCIACIÓN ABARANERA
ALEXIA MOLINA GILASOCIACIÓN ABARANERA
MARTA MARTÍNEZ MARTÍNEZESI CBM BULLENSE
ISABEL VALERA EGEAESI CBM BULLENSE
ANA MÉNDEZ NAVARROESI CBM BULLENSE
BLANCA GUILLÉN SÁNCHEZFC. CARTAGENA CAB
LUANA CEGARRA LLORETFC. CARTAGENA CAB

TRAS FINALIZAR EL ENTRENAMIENTO, SE REALIZARÁ UNA BREVE REUNIÓN INFORMATIVA PARA PADRES/MADRES DEL EQUIPO, CON EL FIN DE INFORMALES DE ALGUNOS ASPECTOS BÁSICOS RELACIONADOS CON EL GRUPO EN EL EXTERIOR DE LAS INSTALACIONES DEPORTIVAS.

SELECCIÓN CADETE MASCULINA
NOMBRE Y APELLIDOSCLUB DE PROCEDENCIA
JOSÉ ANDRÉS CARBONELL MEDINAJUDESA ADEMUR
MIGUEL GALT IBERNONSAN LORENZO
SAMUEL ELETA FRUCTUOSOSAN LORENZO
ANTONIO TORRES QUIÑONEROBMA
SIMON AGUADO RAYACAB
KILIAN NAVARRETE GARCIABMA
DIEGO SEGADO GÓMEZBMA
JAVIER JIMÉNEZ SESMAJUDESA ADEMUR
MARIO PÉREZ MARTÍNEZUCAM MURCIA
FRANCISCO JOSÉ AGUADO RAYACAB
ANGEL FERNÁNDEZ FERNANDEZJUDESA ADEMUR
ALEJANDRO NORTES GONZÁLEZJUDESA ADEMUR
TOMÁS ZAMORA GÓMEZJUDESA ADEMUR
FRANCISCO JOSE GONZÁLEZ HERNÁNDEZBMA
ROMÁN SANTOS GÓMEZJUDESA ADEMUR
IVAN MARTINEZ MARTINEZBULLENSE

SELECCIÓN CADETE FEMENINA
NOMBRE Y APELLIDOSCLUB DE PROCEDENCIA
LUCÍA ESCÁMEZ ROBLESREAL MURCIA SAN LORENZO
ALISON DOMINGUEZ PERALTACLUB BALONMANO ÁGUILAS
ANA MARÍA MONDÉJAR LÓPEZUCAM/JUDESA
LIDIA AMAT BUSQUIERFC CARTAGENA CAB
NEREA SOTO LOBATOCLUB BALONMANO ÁGUILAS
NATALIA VIDALUCAM-JUDESA
GISELA TORRES PASTORCLUB BALONMANO ÁGUILAS
MARINA LOPEZ PERNÍASREAL MURCIA SAN LORENZO
ALICIA MARTINEZ MARTÍNEZREAL MURCIA SAN LORENZO
SOFIA RAMÍREZ MARTÍNEZREAL MURCIA SAN LORENZO
MARÍA ANTONIA CARRILLO SAORINESCUELA BALONMANO CIEZA
MARTA GARCÍA GABARRÓNSAN LORENZO REAL MURCIA
ALEJANDRA HERNÁNDEZ GILCLUB BALONMANO ÁGUILAS
IRENE ARMÀN RUIZFC CARTAGENA CAB
MARÍA ROS MARTÍNEZDRUMCITY JUDESA MOLINA
ENCARNA GONZÁLEZ DOMINGOCLUB BALONMANO ÁGUILAS

            SELECCIÓN INFANTIL MASCULINA
AARÓN SÁNCHEZ NAVARRO (UCAM BALONMNO MURCIA)
ABRAHAM SEGURA CORONA(AD ELIOCROCA)
ADRIÁN MARTÍNEZ GARGALLO(AD ELIOCROCA)
AITOR MOLINA CANO (ESCUELA BALONMANO CIEZA)
ALBERTO BALSALOBRE RÍOS (ESCUELA BALONMANO CIEZA)
ALBERTO BUITRAGO MUNUERA(BALONMANO ÁGUILAS)
ÁLVARO ALCÁZAR GARCÍA(AD ELIOCROCA)
CRUZ JESÚS SAN MARTÍN ALBURQUERQUE (UCAM BALONMANO MURCIA)
CARLOS DE LARA MARTÍNEZ (CAB CARTAGENA)
DIEGO NORTES GONZÁLEZ(JUDESA MOLINA)
EDUARDO RODRÍGUEZ WATKINS (UCAM BALONMANO MURCIA)
FRANCISCO JOSÉ GARCÍA LOBATO(BALONMANO ÁGUILAS)
FRANCISCO ROS HIDALGO(JUDESA MOLINA)
GUILLERMO SANZ GARRIDO(CAB CARTAGENA)
ISIDORO MARTÍNEZ GUILLAMÓN(CAB CARTAGENA)
JAVIER HERRERO PÉREZ(CAB CARTAGENA)
JUAN CARLOS MOLINA CANALES(AD ELIOCROCA)
JUAN MIGUEL FERNÁNDEZ MARTÍNEZ(BALONMANO BULLENSE)
JUAN PEDRO LOPEZ LEIVA (BALONMANO ÁGUILAS)
MANUEL SÁNCHEZ ORTÍZ(ESCUELA BALONMANO CIEZA)
MARCOS MIRAS ALBURQUERQUE(UCAM BALONMANO MURCIA)
PABLO MILLÁN ZAMORA(AD ELIOCROCA)
PEDRO CARRILLO-CREMADES JIMÉNEZ(JUDESA MOLINA)
PEDRO DOMINGO MARTÍNEZ CABALLERO (AD ELIOCROCA)
RAÚL GÓMEZ SOLEY (CAB CARTAGENA)
SAMUEL CEGARRA VARGAS(BALONMANO ÁGUILAS)
SERGIO MANZANARES LUQUE(CLUB BALONMANO PUERTO LUMBRERAS)
SERGIO NAVARRO TALÓN(UCAM BALONMANO MURCIA)

SELECCIÓN INFANTIL FEMENINA
LAURA YEPES MARTINEZE.BM CIEZA
ISABEL SAN FRUTOS FERNÁNDEZE.BM CIEZA
DANIELA MOROTE MONTIELASOCIACIÓN ABARANERA
ANA INES GONZALEZ MIÑANOASOCIACIÓN ABARANERA
SOFIA ABRIL GUERREROC.BM BULLENSE
GABRIELA MOSCAT CAROFC CARTAGENA CAB
ÁNGELA SERRANO PULIDOFC CARTAGENA CAB
MÓNICA PÉREZ MONTIELASOCIACIÓN ABARANERA
PAULA SEGADO RAMOSFC CARTAGENA CAB
ANA PALAZON SORIANOASOCIACIÓN ABARANERA
CARMEN TOLEDO JIMÉNEZE.BM CIEZA
JUANA MARÍA CAPEL MOLINAREAL MURCIA-SAN LORENZO
CLOE ESTAÚN PONGAUCAM BALONMANO MURCIA
MARÍA GÓMEZ GARCÍAE.BM CIEZA
INÉS SÁEZ MORENOE.BM CIEZA
SOFIA VALERO TURPINASOCIACIÓN ABARANERA
DANIELA JIN LÓPEZUCAM BALONMANO MURCIA
INÉS GABALDÓN MARTÍNEZE.BM CIEZA
LUCÍA SANCHEZ SÁNCHEZUCAM BALONMANO MURCIA
MARIA BELLIDO MATEOSFC CARTAGENA CAB
LAURA CRISTINA GONZALEZ MIÑANOASOCIACIÓN ABARANERA

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.