CONVOCATORIA PRESELECCIONES FBMRMU SABADO 16 Y DOMINGO 17 DE OCTUBRE, OBJETIVO CESA MAR MENOR 2022.

Este sábado 16 las infantiles femenina y el domingo 17 de octubre el resto de selecciones, tendrá lugar la segunda convocatoria dentro del proceso de selección de los jugadores y jugadoras que participarán en el próximo Campeonato de España de selecciones territoriales durante la primera semana del mes de enero.

Se trata de una convocatoria SEMI-ABIERTA dónde los seleccionadores han realizado los primeros descartes entre los asistentes a la primera jornada (Ver listado de convocados) pero se ofrecerá la posibilidad de asistir a aquellos jugadores que no pudieron participar en esa primera sesión.

Recordamos que estas sesiones sirven para observarán el estado actual de los aspirantes, lo que, unido a los informes de seguimiento de la temporada anterior y la observación directa de los partidos de esta temporada, ya iniciada, ayudará a los técnicos a concretar el proceso selectivo final

  • La asistencia a estos entrenamientos es obligatoria para poder formar parte de la selección final.
  • Cada jugador deberá asistir con la equipación de juego de su club o con el color que se indique en cada categoría.
  • Deben estar 10 minutos antes de la hora de inicio del entrenamiento.
  • Obligatorio el uso de la mascarilla mientras no se esté entrenando.
  • Cada jugador deberá traer agua para hidratarse durante y después del entrenamiento.

Los entrenamientos tendrán lugar en los siguientes pabellones el DOMINGO 17 DE OCTUBRE

  • NOTA INFORMATIVA: Los horarios se colocan en función de la competición en activo con el fin de que puedan asistir todos los jugadores, hay jugadores que compiten en la categoría superior y eso hay que tenerlo en cuenta, ya que se juegan partidos los domingos por la mañana, además en otras ocasiones la disponibilidad de pista también influye en la colocación de los entrenamientos. Os agradecemos el esfuerzo y la comprensión por estas circunstancias. El acceso a los entrenamientos en algunos casos todavía no está permitido, ya que se nos abren las instalaciones en horarios no habituales.

CATEGORÍA JUVENIL MASCULINA (CONVOCATORIA SEMIABIERTA, VER LISTADO)

Pabellón: URBAN DE CARTAGENA (No está permitido el acceso de familiares al pabellón)

Dirección: C/ Sor Francisca Armendáriz, 8, 30202 CARTAGENA

Hora: De 18:30 h a 20:30 h

CATEGORÍA JUVENIL FEMENINA (CONVOCATORIA ABIERTA)

Pabellón: JUAN VALERA de BULLAS (No está permitido el acceso de familiares al pabellón)

Dirección: C/ Miguel Indurain, 1, 30180 BULLAS

Hora: De 16:30 h a 18:30 h

*NOTA: TRAER UNA CAMISETA AZUL Y UNA ROJA

CATEGORÍA CADETE MASCULINA (CONVOCATORIA SEMIABIERTA, VER LISTADO)

Pabellón: AGUSTÍN MUÑOZ DE ÁGUILAS. (Entrada por la Avenida Vicenta Ruano)

Hora: De 18:00 h a 20:00 h

CATEGORÍA CADETE FEMENINA (CONVOCATORIA SEMIABIERTA, VER LISTADO)

Pabellón: AGUSTÍN MUÑOZ DE ÁGUILAS (Entrada por la Avenida Vicenta Ruano)

Hora: De 16:30 h a 18:30 h

CATEGORÍA INFANTIL MASCULINA (CONVOCATORIA SEMIABIERTA, VER LISTADO)

Pabellón: URBAN DE CARTAGENA (No está permitido el acceso de familiares al pabellón)

Dirección: C/ Sor Francisca Armendáriz, 8, 30202 CARTAGENA

Hora: De 16:30 h a 18:30 h

*NOTA: TRAER UNA CAMISETA BLANCA Y UNA ROJA

CATEGORÍA INFANTIL FEMENINA, ** SABADO 16 (CONVOCATORIA SEMIABIERTA, VER LISTADO)

Pabellón: Pabellón Municipal de Abarán

Dirección: Av. Reina Sofía s/n 30550 ABARÁN

Hora: De 16:30 h a 18:30 h del SÁBADO 16 de octubre

*NOTA: TRAER UNA CAMISETA BLANCA Y UNA ROJA

LISTADOS DE PRESELECCIONADOS

PRESELECCIÓN JUVENIL MASCULINA
NOMBRE Y APELLIDOSCLUB DE PROCEDENCIAPUESTO ESPECÍFICO
ALEJANDRO JUMILLACLUB BALONMANO ÁGUILASLATERAL DERECHO, EXTREMO IZQUIERDO, CENTRAL
JESÚS NAVARRO LÓPEZÁGUILASPIVOTE
ROBERTO AMAT BUSQUIERCAB CARTAGENACENTRAL
RICARDO RUIZ INGLÉSUCAM BALONMANO MURCIALATERAL DERECHO, EXTREMO DERECHO
IOBHAR SANTOS SAURACAB CARTAGENAEXTREMO DERECHO
JUAN GARCÍA COSTAUCAM BALONMANO MURCIAPORTERO/A
JUAN JORGE MORENO MADRIDUCAM BALONMANO MURCIALATERAL DERECHO, LATERAL IZQUIERDO, CENTRAL
EDOARDO PANNACCI TORRESUCAMLATERAL DERECHO, LATERAL IZQUIERDO, EXTREMO IZQUIERDO
ALEJANDRO LÓPEZ SÁNCHEZUCAM CLUB BALONMANO MURCIALATERAL DERECHO, LATERAL IZQUIERDO, EXTREMO IZQUIERDO, CENTRAL
ALBERTO LÓPEZ ALFAROFCCARTAGENA-CABLATERAL IZQUIERDO
MANUEL CELDRÁN MENDOZAFC CARTAGENA BALONMANOEXTREMO DERECHO
GERMÁN MONTOYA ABELLANFC CARTAGENA CABLATERAL DERECHO, LATERAL IZQUIERDO
JUAN MANUEL ESCUDERO LÓPEZADC LA LOMA LOS ALCAZARES/ROLDANLATERAL DERECHO, LATERAL IZQUIERDO, CENTRAL
NICOLÁS CEGARRA TORRALBAFC CARTAGENALATERAL DERECHO, LATERAL IZQUIERDO
JOSÉ GARCÍA BIYADF.C.CARTAGENA CABLATERAL DERECHO, LATERAL IZQUIERDO, PIVOTE
JOSÉ RAMÓN JIMÉNEZ ALBALADEJOFC CARTAGENA CABPORTERO/A
ISMAEL MEDDICH BENEAMARFÚTBOL CLUB CARTAGENA , CANEXTREMO IZQUIERDO
ANTONIO JESÚS HIGUERAS RODRÍGUEZBALONMANO AGUILASPORTERO/A
JOSE PEREZ QUESADABALONMANO AGUILASEXTREMO IZQUIERDO
ALBERTO MARTINEZ MONTOYAFC CARTAGENA CABLATERAL DERECHO, LATERAL IZQUIERDO, EXTREMO IZQUIERDO, CENTRAL
IVÁN JIMENO CASTAÑOFC CARTAGENA CABPIVOTE
PRESELECCIÓN CADETE MASCULINA
NOMBRE Y APELLIDOSCLUB DE PROCEDENCIAPUESTO ESPECÍFICO
1JOSÉ ANDRÉS CARBONELL MEDINAJUDESA ADEMUREXTREMO IZQUIERDO
2MIGUEL GALT IBERNONSAN LORENZOEXTREMO IZQUIERDO
3SAMUEL ELETA FRUCTUOSO*SAN LORENZOLAT. EXT. DERECHO
4ANTONIO TORRES QUIÑONEROBMALAT. EXT. DERECHO.
5SIMÓN AGUADO RAYACABEXTREMO IZQUIERDO
6SERGIO DOMINGO IZQUIERDO*BMAPRIMERA LÍNEA, EXTREMO
7DIEGO SEGADO GÓMEZBMAPIVOTE
8ALEXIS MORENO ORTIZ*ROLDANPIVOTE
9JAVIER GONZÁLEZ GARCÍA*CABPIVOTE
10SERGIO PÉREZ CECILIA*BMAPIVOTE
11JAVIER JIMÉNEZ SESMAJUDESA ADEMURPORTERO/A
12MARIO PÉREZ MARTÍNEZUCAM MurciaPORTERO/A
13FRANCISCO JOSÉ AGUADO RAYACABPORTERO/A
14PABLO FERNÁNDEZ NUÑEZ*CABPORTERO/A
15ÁNGEL FERNÁNDEZ FERNÁNDEZJUDESA ADEMURLATERAL DERECHO
16ALEJANDRO NORTES GONZÁLEZJUDESA ADEMURPRIMERA LÍNEA
17TOMÁS ZAMORA GÓMEZJUDESA ADEMURPRIMERA LÍNEA
18FRANCISCO JOSÉ GONZÁLEZ HERNÁNDEZBMACENTRAL
19ROMÁN SANTOS GÓMEZJUDESA ADEMURLATERAL IZQ/DERECHO
20KILIAN NAVARRETE GARCÍABMALATERAL IZQUIERDO
21IVÁN MARTINEZ MARTÍNEZBULLENSELATERAL IZQUIERDO
22JOSÉ MANUEL SARABIA MARTÍNEZ*JUMILLACENTRAL
PRESELECCIÓN CADETE FEMENINA
NOMBRE Y APELLIDOSCLUB DE PROCEDENCIAPUESTO ESPECÍFICO
LUCÍA ESCÁMEZ ROBLESCLUB BALONMANO SAN LORENZOPORTERO/A
ALISON DOMÍNGUEZ PERALTABALONMANO ÁGUILASLATERAL DERECHO, CENTRAL
ANA MARÍA MONDÉJAR LÓPEZUCAM/JUDESALATERAL IZQUIERDO, CENTRAL
MARTA GARCÍA BARQUEROCLUB BALONMANO BULLENSELATERAL DERECHO, LATERAL IZQUIERDO
LIDIA AMAT BUSQUIERCAB CARTAGENALATERAL IZQUIERDO, CENTRAL
SHEILYN MARIA YES LEÓNCAB CARTAGENALATERAL DERECHO, LATERAL IZQUIERDO
NEREA SOTO LOBATOCLUB BALONMANO ÁGUILASLATERAL DERECHO, EXTREMO DERECHO
NATALIA VIDALUCAM-JUDESALATERAL IZQUIERDO, PIVOTE
SILVIA FERNÁNDEZ GARCÍACLUB BALONMANO BULLENSEPORTERO/A
GISELA TORRES PASTORCLUB BALONMANO ÁGUILASLATERAL IZQUIERDO, EXTREMO IZQUIERDO
MARINA LÓPEZ PERNÍASREAL MURCIA SAN LORENZOCENTRAL
ALICIA MARTÍNEZ MARTÍNEZREAL MURCIA SAN LORENZOLATERAL DERECHO, LATERAL IZQUIERDO, CENTRAL
SOFIA RAMÍREZ MARTÍNEZREAL MURCIA SAN LORENZOLATERAL DERECHO, LATERAL IZQUIERDO, EXTREMO IZQUIERDO
MARÍA ANTONIA CARRILLO SAORÍNESCUELA BALONMANO CIEZALATERAL DERECHO, EXTREMO DERECHO
MARTA GARCÍA GABARRÓNREAL MURCIA SAN LORENZOPIVOTE
ALEJANDRA HERNÁNDEZ GILBMA ÁGUILASPIVOTE
MARÍA JOSÉ ORTIZ TOLEDOESCUELA BALONMANO CIEZALATERAL DERECHO, LATERAL IZQUIERDO, PIVOTE
IRENE ARMÀN RUIZFC CARTAGENA CABEXTREMO DERECHO, EXTREMO IZQUIERDO

CONVOCATORIA PRESELECCIÓN INFANTIL MASCULINA

ABRAHAM SEGURA CORONA                         (AD ELIOCROCA)

ADRIÁN DÍAZ ESCARABAJAL                          (BALONMANO ÁGUILAS)

ADRIÁN MARTÍNEZ GARGALLO                      (AD ELIOCROCA)

AITOR MOLINA CANO                                      (ESCUELA BALONMANO CIEZA)

ALBERTO BALSALOBRE RÍOS                        (ESCUELA BALONMANO CIEZA)

ALBERTO BUITRAGO MUNUERA                    (BALONMANO ÁGUILAS)

ÁLVARO ALCÁZAR GARCÍA                             (AD ELIOCROCA)

ANTONIO CARRILLO-CREMADES                   (JUDESA MOLINA)

CARLOS DE LARA MARTÍNEZ                         (CAB CARTAGENA)

DIEGO NORTES GONZÁLEZ                            (JUDESA MOLINA)

FABIO COLLADOS VALERA                              (CLUB BALONMANO BULLENSE)

FABIO MARTÍNEZ BOLUDA                               (CLUB BALONMANO BULLENSE)

FRANCISCO JAVIER OLMOS GONZÁLEZ        (CAB CARTAGENA)

FRANCISCO JOSÉ GARCÍA LOBATO               (BALONMANO ÁGUILAS)

FRANCISCO MARTÍNEZ MOLINA                      (AD ELIOCROCA)

GREGORIO MESEGUER GUTIÉRREZ-MECA   (CAB CARTAGENA)

GUILLERMO SANZ GARRIDO                           (CAB CARTAGENA)

HUGO ALMENDRO VERA                                  (UCAM BALONMANO MURCIA)

ISIDORO MARTÍNEZ GUILLAMÓN                    (CAB CARTAGENA)

JAIME BELLIDO MATEOS                                  (MARISTAS CARTAGENA)

JAVIER HERRERO PÉREZ                                (CAB CARTAGENA)

JOSÉ MARÍA PÉREZ CANDEL                          (ASOCIACIÓN ABARANERA)

JUAN CARLOS MOLINA CANALES                  (AD ELIOCROCA)

JUAN MIGUEL FERNÁNDEZ MARTÍNEZ          (BALONMANO BULLENSE)

JUAN PEDRO LOPEZ LEIVA                             (BALONMANO ÁGUILAS)

MANUEL VIDAL MARTÍNEZ                              (AD ELIOCROCA)

MARCOS MARTÍNEZ NORTES                        (ESCUELA BALONMANO CIEZA)

MOISÉS YUSTE TOMAS                                   (ASOCIACIÓN ABARANERA)

PABLO MARTÍNEZ GOMEZ                              (CB SAN LORENZO)

PABLO MILLÁN ZAMORA                                 (AD ELIOCROCA)

PABLO OLIKUYK                                               (BALONMANO ÁGUILAS)

PEDRO DOMINGO MARTÍNEZ CABALLERO  (AD ELIOCROCA)

RAÚL GARCÍA MARTÍNEZ                                (BALONMANO ÁGUILAS)

RAÚL GÓMEZ SOLEY                                      (CAB CARTAGENA)

SAMUEL CEGARRA VARGAS                          (BALONMANO ÁGUILAS)

SERGIO MANZANARES LUQUE                      (CLUB BALONMANO PUERTO LUMBRERAS)

(*) Abierta para aquellos que no vinieron en la pasada concentración.

PRESELECCIÓN INFANTIL FEMENINA
LAURA YEPES MARTÍNEZE.BM CIEZA
LEIRE DELGADO BELMONTEE.BM CIEZA
ISABEL SAN FRUTOS FERNÁNDEZE.BM CIEZA
DANIELA MOROTE MONTIELASOCIACIÓN ABARANERA
ANA INÉS GONZÁLEZ MIÑANOASOCIACIÓN ABARANERA
SOFÍA ABRIL GUERREROC.BM BULLENSE
HELENA GARCÍA LUCASE.BM CIEZA
ERICA ATO POZUELOE.BM CIEZA
GABRIELA MOSCAT CAROFC CARTAGENA CAB
LOLA GARCÍA VILLALBAE.BM CIEZA
ALEGRÍA MARTÍNEZ ROSE.BM CIEZA
ÁNGELA SERRANO PULIDOFC CARTAGENA CAB
MÓNICA PÉREZ MONTIELASOCIACIÓN ABARANERA
PAULA SEGADO RAMOSFC CARTAGENA CAB
ANA PALAZON SORIANOASOCIACIÓN ABARANERA
CARMEN TOLEDO JIMÉNEZE.BM CIEZA
JUANA MARÍA CAPEL MOLINAREAL MURCIA-SAN LORENZO
CLOE ESTAÚN PONGAUCAM BALONMANO MURCIA
MARÍA GÓMEZ GARCÍAE.BM CIEZA
BLANCA BELLIDO MATEOSFC CARTAGENA CAB
INÉS SÁEZ MORENOE.BM CIEZA
SOFIA VALERO TURPINASOCIACIÓN ABARANERA
ROCIO COBARRO VALERAASOCIACIÓN ABARANERA
DANIELA JIN LÓPEZUCAM BALONMANO MURCIA
INÉS GABALDÓN MARTÍNEZE.BM CIEZA
LUCÍA SANCHEZ SÁNCHEZUCAM BALONMANO MURCIA
MARIA BELLIDO MATEOSFC CARTAGENA CAB
HELENA ORTEGA LUCASE.BM CIEZA

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *